На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители скандинавской ходьбы вернулись в парки Северного Тушина

В городских парках возобновили свою работу кружки и секции для участников проекта «Московское долголетие». Так, в парке «Северное Тушино» можно вновь заниматься скандинавской ходьбой и ОФП. Об этом сообщается на официальном портале столичного правительства.

— Всесезонные групповые занятия по скандинавской ходьбе способствуют укреплению мышц, повышению выносливости и улучшению осанки. Скандинавская ходьба эффективнее обычной ходьбы и безопаснее бега. Общая физическая подготовка (ОФП) — это групповые занятия по специально разработанным для людей старшего возраста программам, направленным на поддержание активности организма в целом, а также развитие подвижности суставов, укрепление мышц и повышение гибкости, — рассказала пресс-секретарь МПК «Северное Тушино» Эллина Герасимова.

Подробное расписание занятий и адреса проведения можно найти на сайте парка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх