На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лекция о художнике Юрие Васнецове пройдет в Северном Тушине

Всех желающих ждут 19 марта

В Культурном центре «Алые паруса» в Северном Тушине 19 марта состоится просветительская лекция о жизни и творчестве советского художника, иллюстратора Юрия Васнецова. Мероприятие приурочено к 120-летию со дня рождения художника.

— Автор и ведущий клуба любителей живописи «Краски жизни» Алексей Комочев познакомит гостей с работами мастера, книгами, оформленными иллюстрациями Васнецова, расскажет о популярных и малоизвестных творческих работах художника-классика детской книги. Вечер украсит выступление театра танца «Альтаир» под руководством Ирины Половниковой, — сообщили в пресс-службе учреждения.

Начало в 18.00 по адресу: улица Свободы, д. 91. Вход свободный. Дополнительно по телефону: 8 (495) 496-36-70.

Юрий Алексеевич Васнецов родился в 1900 году в семье священнослужителя в старинном русском городе Вятка. После революции переехал в Петроград, где закончил Высший художественно-технический институт. В течение двух лет учился и работал у К.С. Малевича. А в 1928 году художественный редактор издательства «Детгиз» В.В. Лебедев привлек Васнецова к работе над детской книгой. С тех пор творчество художника стало неразрывно связанным со сказками. Иллюстрациями художника были оформлены книги С.Я. Маршака, К.И. Чуковского, П.П. Ершова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх