На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Более 16 тысяч человек совершили крещенский обряд омовения в СЗАО

На территории округа работали восемь мест для купаний

По данным Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, в этом году места крещенских купаний в Северо-Западном округе посетили более 25 тысяч человек, обряд омовения совершили 16 347 человек.

— На территории округа было организовано восемь мест для купаний, соответствующих требованиям безопасности на водоемах. Они были оснащены специальными подходами с настилами на лед и безопасными спусками в воду, а также парковочными местами для автомобилей посетителей на прилегающих территориях. После купания можно было сразу зайти в пунктах обогрева и выпить горячего чая. В местах купания безопасность обеспечивали более 80 сотрудников Департамента ГО ЧС и ПБ и подведомственных ему организаций, 34 сотрудника от Главного управления МЧС России по Москве, а также восемь человек от РООПСВОД СЗАО, — рассказали в пресс-службе Управления по СЗАО Департамента ГО и ЧС ПБ г. Москвы.

Начальник Управления по СЗАО Департамента ГО ЧС и ПБ Андраник Гаспарян отметил, что крещенские купания прошли без происшествий, случаев гибели и травматизма не допущено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх