На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Родители из СЗАО узнают, как правильно оказывать первую помощь детям

Мастер-класс пройдет 29 января

В Северо-Западном округе 29 января пройдет бесплатный мастер-класс для родителей и воспитателей «Школа первой помощи детям». Инструкторы первой помощи организации «Мария мама», спасатели «Российского союза спасателей» и «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» научат быстро и правильно оказывать первую помощь детям до приезда скорой помощи.

— Мамы, у которых дома есть маленькие дети, стараются всегда быть начеку, постоянно наблюдая за малышом. К сожалению, могут произойти ситуации, при которых необходимо сконцентрироваться и в кратчайший срок оказать помощь ребенку. На мой взгляд, проект не просто значим, а должен входить в обязательную программу по подготовке молодых родителей. Это поможет снизить детскую смертность, которая наступает в результате отсутствия базовых знаний оказания первой помощи, — отметили в пресс-службе НКО.

Начало мероприятия в 11.00 по адресу: ул. Маршала Новикова, д. 5 (Коворкинг-центр НКО по СЗАО). Для участия обязательна регистрация по ссылке: mariamama.timepad.ru/event/1235755. Справки по телефону: 8 (495) 773-06-10.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх