На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СЗАО пройдет профилактическое мероприятие «Ваш ребенок — пешеход»

Водителей и пешеходов просят быть предельно внимательными на дорогах

На территории Северо-Западного округа 12 сентября состоится профилактическое мероприятие «Ваш ребенок — пешеход», главные цели которого — выявление и пресечение нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах, выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами.

— В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью пешехода, виновный водитель транспортного средства привлекается к административной или уголовной ответственности. Водители помните, что вы по законодательству являетесь владельцем источника повышенной опасности. Пешеходов просим быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам. В темное время суток, обязательно нужно обозначать себя световозвращающими элементами и по возможности одевать одежду светлых тонов, — отметили в отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по СЗАО.

Госавтоинспекция рекомендует водителям снижать скорость вплоть до остановки транспортного средства у пешеходных переходов и уступать дорогу пешеходам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх