На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слухи о продаже базы данных онлайн-голосования является вымыслом

В мэрии утверждают, что база данных является «пустышкой»

В мэрии Москвы прокомментировали информацию о продаже базы данных паспортов участников онлайн-голосования по поправкам в Конституцию РФ. По словам руководителя управления по развитию смарт-проектов Артема Костырко, продаваемые данные не являются подлинными и созданы мошенниками. 

Напомним, ранее издательский дом «Коммерсантъ» сообщил о том, что в сети было обнаружено объявление о продаже паспортных данных жителей Москвы. Стоимость данных оценена в 1,8 миллионов долларов США.

По словам Артема Костырко, данные, предлагаемые продавцом, не являются действительными паспортными данными граждан, принявших участие в электронном голосовании. Кроме того, глава ведомства подчеркнул, что истинное происхождение базы данных выяснить не представляется возможным, однако она не имеет никакого отношения к жителям Москвы, принявшим участие в электронном голосовании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх