На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Северном Тушине благоустроили сквер на улице Свободы

Работы провели в рамках программы «Мой район»

В рамках программы «Мой район» в Северном Тушине провели благоустройство в сквере на улице Свободы, от дома 61 до дома 99, корпус 1. Там появились велодорожки и живая изгородь.

— На данной территории было отмечено неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия, травяного покрова на газонах, отсутствовали зоны отдыха и комфортная дорожно-тропиночная сеть, недоставало опор освещения, что вызывало повышенный уровень криминогенной обстановки. В ходе реконструкции создана удобная прогулочная зона с местами для тихого отдыха. Также появились велодорожки и живая изгородь, — сообщили в пресс-службе префектуры СЗАО.

На дорожке вдоль парка «Северное Тушино» старый асфальт заменили плиткой. По проекту в сквере установили более 150 фонарей, 30 скамеек и 40 урн. А еще посадили деревья, более четырех тысяч кустарников и отремонтировали газоны.

Кроме того, у пересечения Алешкинского проезда с улицей Свободы отремонтировали подпорную стенку. А со стороны домов 91–99 на улице Свободы обновили асфальт на дорожках и на парковке.

Отметим, что дальнейшее благоустройство района станет одной из важнейших задач программы «Мой район». Все желающие могут оставить свои пожелания по ссылке: www.sobyanin.ru/districts.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх