На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Электробусный парк создадут на северо-западе столицы

Завершить строительство планируют не позднее середины 2021 года

На северо-западе столицы появится электробусный парк. Это позволит обеспечить жителей новым транспортом и сохранить экологию. Об этом сообщается на официальном портале правительства Москвы.

— Ориентируясь на мнение жителей, мы приняли решение перепрофилировать автобусный парк в парк электробусов. Это самый современный и комфортный транспорт, которым будут активно пользоваться жители, — отметил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Парк на 250 мест появится в 8-м микрорайоне Митина, уже ведутся подготовительные работы. Завершить строительство планируется не позднее середины 2021 года.

Напомним, впервые новый вид транспорта появился на улицах города в сентябре прошлого года. Электробусы имеют не менее 30 посадочных мест, а всего вмещают до 85 пассажиров. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх