На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Прокуратура Северо-Западного округа защитила права студента-инвалида

Учащемуся не выплачивалась социальная стипендия

Прокуратура Северо-Западного округа провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности одного из московских вузов.

— Установлено, что учащийся зачислен в институт с сентября 2019 года на очную форму обучения. В личном деле студента обнаружена справка о том, что он является инвалидом с детства. Однако студенту с момента поступления в вуз не назначалась и не выплачивалась социальная стипендия. В связи с выявленными нарушениями прокурор Северо-Западного округа внес ректору института представление, которое учреждением безотлагательно рассмотрено и удовлетворено, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Студенту назначена и выплачена задолженность по социальной стипендии в размере более 11 тысяч рублей. После вмешательства прокурора права учащегося восстановлены.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх