На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Туристской открыли новую пешеходную зону

Благоустройство провели по программе «Мой район»

В рамках программы «Мой район» завершилось благоустройство бульварной зоны вдоль улицы Туристской. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СЗАО.

— Мы благоустроили здесь территорию более шести гектар. При разработке проекта учитывали мнения и пожелания жителей разных возрастов. Здесь появились детские и спортивные площадки, дорожки, удобные лавочки, цветники, оригинальные игровые формы, — отметил префект СЗАО Алексей Пашков.

Специалисты отремонтировали более 13 тысяч кв. метров асфальта, поставили новые бордюры и выложили плиткой пешеходные дорожки. На детских площадках положили новое безопасное прорезиненное покрытие, установили качели и турники, игровые комплексы с горками, домики и качалки для малышей.

В пресс-службе добавили, что в честь открытия бульвара на Туристской улице для жителей организовали праздничную программу с мастер-классами и подвижными играми. Детей угощали мороженым, дарили книги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх